Visit Yakutia

Сегодня прошел первый информационный гастрономический тур по гостиницам города Якутска для туроператоров, СМИ и блогеров «Региональный завтрак»

         В Якутске 24 ноября состоялся первый информационный гастрономический тур, включающий знакомство с впервые, внедряемыми гостиницами якутскими завтраками.

         В рамках тура в качестве тестового запуска региональные завтраки будут представлены в следующих гостиницах: 

  1. «Алаас» – первый музей-отель в Якутске с интеграцией национальной самобытности;
  2. «Орто Дойду» – гостиничный комплекс в национальном стиле с европейским стандартом качества;
  3. Отель «Лена» – старейшая в городе и в республике гостиница, с исторической памятью.

Все три гостиницы презентовали экскурсионно-дегустационную программу «Региональный завтрак», включающей в себя блюда национальной кухни. Каждый участник тура попробовал разнообразные дегустационные сеты — это комбинации блюд из рыбы, оленины, говядины, жеребятины, нежнейшие десерты, охлаждающие напитки, выпечку и другие яства, приготовленные по старинным традиционным рецептам с применением современных технологий.

Цель гастрономического тура «Региональный завтрак» включает возможность сотрудничества между участниками тура для повышения сервиса, обсуждения предоставления качественных и комфортных услуг для туристов и жителей региона.

 На сегодняшний день в республике мало кто из гостиниц предлагает якутский завтрак, чтобы гости и жители Якутии смогли попробовать и насладиться вкусом местных экологически чистых продуктов, выращенных в экстремальных климатических условиях якутской зимы.